Servicekontakt

 

Unsere Mitarbeiter sind jederzeit für Sie erreichbar und versuchen mit Ihnen zusammen die optimalen Lösungen für Ihre Anfrage zu finden.

Ganz gleich, ob Wartungstermin, Ersatzteilbestellung oder Servicetechnikeranforderung: Wir sind gerne für Sie da.

Sprechen Sie uns an! 

KAUP-Servicehotline

An 365 Tagen im Jahr ist das Serviceteam von KAUP in dringenden Fällen auch außerhalb der Geschäftszeiten erreichbar - für technischen Support.

Ersatzteilbestellungen sind nur innerhalb unserer Geschäftszeiten (Montag - Freitag: 7:00 Uhr - 17:00 Uhr) möglich.

Die Nummer der KAUP-Servicehotline: +49 172 6295 297.

Ansprechpartner

Frank Krausert
Frank Krausert
Leiter Kundendienst & Service
Telefon: +49 6021 865 352 E-Mail: frank.krausert@kaup.de
Clemens Blatz
Clemens Blatz
Technischer Serviceleiter
Telefon: +49 6021 865 395 E-Mail: clemens.blatz@kaup.de
Isabella Pfirsching
Isabella Pfirsching
Telefon: +49 6021 865 249 E-Mail: isabella.pfirsching@kaup.de
Julian Hartmann
Julian Hartmann
Telefon: +49 6021 865 250 E-Mail: julian.hartmann@kaup.de
Mathias Kreissl
Mathias Kreissl
Telefon: +49 6021 865 403 E-Mail: mathias.kreissl@kaup.de
Harry Mirle
Harry Mirle
Telefon: +49 6021 865 389 E-Mail: harry.mirle@kaup.de
Raimund Pfarrer
Raimund Pfarrer
Telefon: +49 6021 865 283 E-Mail: raimund.pfarrer@kaup.de
Frank Rickert
Frank Rickert
Telefon: +49 6021 865 258 E-Mail: frank.rickert@kaup.de
Wolfgang Rüth
Wolfgang Rüth
Telefon: +49 6021 865 563 E-Mail: wolfgang.rueth@kaup.de
Tino Scholz
Tino Scholz
Telefon: +49 6021 865 564 E-Mail: tino.scholz@kaup.de
Maximilian Schwind
Maximilian Schwind
Telefon: +49 6021 865 284 E-Mail: maximilian.schwind@kaup.de
Christian Stamm
Christian Stamm
Telefon: +49 6021 865 335 E-Mail: christian.stamm@kaup.de
Günter Martin
Günter Martin
Telefon: +49 172 6295 276 E-Mail: guenter.martin@kaup.de
Sebastian Rüppel
Sebastian Rüppel
Telefon: +49 172 6295 279 E-Mail: sebastian.rueppel@kaup.de
Roland Scholz
Roland Scholz
Telefon: +49 172 6295 299 E-Mail: roland.scholz@kaup.de
Petra Keplin
Petra Keplin
Telefon: +49 6021 865 251 E-Mail: petra.keplin@kaup.de
Heike Ritter
Heike Ritter
Telefon: +49 6021 865 205 E-Mail: heike.ritter@kaup.de
Patricia Schwind
Patricia Schwind
Telefon: +49 6021 865 536 E-Mail: patricia.schwind@kaup.de
Dietmar Völker
Dietmar Völker
Telefon: +49 6021 865 344 E-Mail: dietmar.voelker@kaup.de
Andreas Wehr
Andreas Wehr
Telefon: +49 6021 865 348 E-Mail: andreas.wehr@kaup.de
Sebastian Kunkel
Sebastian Kunkel
Telefon: +49 6021 865 402 E-Mail: sebastian.kunkel@kaup.de
Martin Brand
Martin Brand
Telefon: +49 6021 865 574 E-Mail: martin.brand@kaup.de
Bruno Pestka
Bruno Pestka
Telefon: +49 6021 865 405 E-Mail: bruno.pestka@kaup.de
Annika Heidemann
Annika Heidemann
Telefon: +49 6021 865 536 E-Mail: annika.heidemann@kaup.de