Contacto con el servicio de asistencia

 

Puede contactar con nuestros empleados en todo momento, y ellos intentarán encontrar con Usted la solución óptima para su caso concreto.

Ya se trate de una cita para realizar un mantenimiento o de una solicitud de un técnico de servicio: le ayudaremos encantados.

¡Contáctenos!

Línea de atención de KAUP:

El equipo del servicio de atención de KAUP está disponible para proporcionarle asistencia técnica 365 días al año en casos urgentes, también fuera del horario comercial.

Los pedidos de piezas de repuesto solo pueden realizarse dentro de nuestro horario comercial (lunes a vienes: de 7:00 a 17:00 horas).

El número de la línea de atención de KAUP es: +49 172 6295 297.

Contact persons

Frank Krausert
Frank Krausert
Director Servicio postventa & servicios
Telephone: +49 6021 865 352 E-mail: frank.krausert@kaup.de
Clemens Blatz
Clemens Blatz
Jefe servicio técnico
Telephone: +49 6021 865 395 E-mail: clemens.blatz@kaup.de
Isabella Pfirsching
Isabella Pfirsching
Telephone: +49 6021 865 249 E-mail: isabella.pfirsching@kaup.de
Julian Hartmann
Julian Hartmann
Telephone: +49 6021 865 250 E-mail: julian.hartmann@kaup.de
Mathias Kreissl
Mathias Kreissl
Telephone: +49 6021 865 403 E-mail: mathias.kreissl@kaup.de
Harry Mirle
Harry Mirle
Telephone: +49 6021 865 389 E-mail: harry.mirle@kaup.de
Raimund Pfarrer
Raimund Pfarrer
Telephone: +49 6021 865 283 E-mail: raimund.pfarrer@kaup.de
Frank Rickert
Frank Rickert
Telephone: +49 6021 865 258 E-mail: frank.rickert@kaup.de
Wolfgang Rüth
Wolfgang Rüth
Telephone: +49 6021 865 563 E-mail: wolfgang.rueth@kaup.de
Tino Scholz
Tino Scholz
Telephone: +49 6021 865 564 E-mail: tino.scholz@kaup.de
Maximilian Schwind
Maximilian Schwind
Telephone: +49 6021 865 284 E-mail: maximilian.schwind@kaup.de
Christian Stamm
Christian Stamm
Telephone: +49 6021 865 335 E-mail: christian.stamm@kaup.de
Günter Martin
Günter Martin
Telephone: +49 172 6295 276 E-mail: guenter.martin@kaup.de
Sebastian Rüppel
Sebastian Rüppel
Telephone: +49 172 6295 279 E-mail: sebastian.rueppel@kaup.de
Roland Scholz
Roland Scholz
Telephone: +49 172 6295 299 E-mail: roland.scholz@kaup.de
Petra Keplin
Petra Keplin
Telephone: +49 6021 865 251 E-mail: petra.keplin@kaup.de
Heike Ritter
Heike Ritter
Telephone: +49 6021 865 205 E-mail: heike.ritter@kaup.de
Patricia Schwind
Patricia Schwind
Telephone: +49 6021 865 536 E-mail: patricia.schwind@kaup.de
Dietmar Völker
Dietmar Völker
Telephone: +49 6021 865 344 E-mail: dietmar.voelker@kaup.de
Andreas Wehr
Andreas Wehr
Telephone: +49 6021 865 348 E-mail: andreas.wehr@kaup.de
Sebastian Kunkel
Sebastian Kunkel
Telephone: +49 6021 865 402 E-mail: sebastian.kunkel@kaup.de
Martin Brand
Martin Brand
Telephone: +49 6021 865 574 E-mail: martin.brand@kaup.de
Bruno Pestka
Bruno Pestka
Telephone: +49 6021 865 405 E-mail: bruno.pestka@kaup.de
Annika Heidemann
Annika Heidemann
Telephone: +49 6021 865 536 E-mail: annika.heidemann@kaup.de