KAUP Central Aschaffenburg

KAUP GmbH & Co. KG Braunstraße 17 63741 Aschaffenburg
Telephone: +49 6021 865 0 Fax: +49 6021 865 213

Sus contactos en este sitio

Encuentre su persona de contacto en los diferentes departamentos:

Holger Kaup
Holger Kaup
Gerente
Telephone: +49 6021 865 212 E-mail: geschaeftsleitung@kaup.de
Otmar Kaup
Otmar Kaup
Gerente
Telephone: +49 6021 865 212 E-mail: geschaeftsleitung@kaup.de
Sylvia Gloos
Sylvia Gloos
Telephone: +49 6021 865 0 E-mail: sylvia.gloos@kaup.de
Ralf Schüßler
Ralf Schüßler
Director de ventas
Telephone: +49 6021 865 586 E-mail: ralf.schuessler@kaup.de
Uwe Lenz
Uwe Lenz
Director de distribución D-A-CH, Área de distribución Alemania: Sur-oeste, Área de distribución: Suiza
Telephone: +49 172 6 29 52 86 (DE) Móvil: +41 79 348 94 12 (CH) E-mail: uwe.lenz@kaup.de
Paul Brücker
Paul Brücker
Jefe de equipo Key Account Management
Telephone: +49 6021 865 254 Móvil: +49 151 17463 356 E-mail: paul.bruecker@kaup.de
Frank Krausert
Frank Krausert
Director del Centro de Servicios y Logística
Telephone: +49 6021 865 352 E-mail: frank.krausert@kaup.de
Anton Schäck
Anton Schäck
Director de servicio interno y equipo de proyectos
Telephone: +49-6021 865-217 Móvil: +49 1726295291 E-mail: anton.schaeck@kaup.de
Gerald Schmitt
Gerald Schmitt
Director de marketing
Telephone: +49 6021 865 290 E-mail: gerald.schmitt@kaup.de
Patrick Constantini
Patrick Constantini
Responsable de gestión estratégica de precios
Telephone: +49 6021 865 293 E-mail: patrick.constantini@kaup.de
Clemens Blatz
Clemens Blatz
Jefe servicio técnico
Telephone: +49 6021 865 395 E-mail: clemens.blatz@kaup.de
Petra Keplin
Petra Keplin
Piezas de repuesto Alemania
Telephone: +49 6021 865 251 E-mail: petra.keplin@kaup.de
Heike Ritter
Heike Ritter
Piezas de repuesto Alemania
Telephone: +49 6021 865 205 E-mail: heike.ritter@kaup.de
Purita Vaquero
Purita Vaquero
Directora del departamento de contabilidad
Telephone: +49 6021 865 303 E-mail: purita.vaquero@kaup.de
Marina Ilz
Marina Ilz
Cuentas a cobrar
Telephone: +49 6021 865 327 E-mail: marina.ilz@kaup.de
Alexander Baumann
Alexander Baumann
Director de compras
Telephone: +49 6021 865 240 E-mail: alexander.baumann@kaup.de
Patricia Schwind
Patricia Schwind
Piezas de repuesto Alemania
Telephone: +49 6021 865 536 E-mail: patricia.schwind@kaup.de
Annika Heidemann
Annika Heidemann
Piezas de repuesto Alemania
Telephone: +49 6021 865 536 E-mail: annika.heidemann@kaup.de
Dietmar Völker
Dietmar Völker
Piezas de repuesto mundial
Telephone: +49 6021 865 344 E-mail: dietmar.voelker@kaup.de
Andreas Wehr
Andreas Wehr
Piezas de repuesto mundial
Telephone: +49 6021 865 348 E-mail: andreas.wehr@kaup.de
Songül Aslan
Songül Aslan
Jefa adjunta de servicio interno y equipo de proyectos
Telephone: +49 6021 865 203 E-mail: songuel.aslan@kaup.de
Isabelle Dorn
Isabelle Dorn
Jefe de equipo Soporte de ventas KAUP Sucursales
Telephone: +49 6021 865 464 E-mail: isabelle.dorn@kaup.de
Benjamin Pfeifer
Benjamin Pfeifer
OEM & Key Account
Telephone: +49 6021 865 363 E-mail: benjamin.pfeifer@kaup.de
Marius Roth
Marius Roth
Jefe de equipo tramitación de ventas
Telephone: +49 6021 865 556 E-mail: marius.roth@kaup.de
Jackie Hartmann
Jackie Hartmann
Secretaría de Gerencia
Telephone: +49 6021 865 212 E-mail: jackie.hartmann@kaup.de
Sören Kalitta
Sören Kalitta
Key Account Manager
Móvil: +49 170 21 45787 E-mail: soeren.kalitta@kaup.de
Roman Anner
Roman Anner
Telephone: +49 6021 865 325 E-mail: roman.anner@kaup.de Skype: kaup.anner.roman
Viacheslav Arbuzov
Viacheslav Arbuzov
Telephone: +49 6021 865 466 E-mail: viacheslav.arbuzov@kaup.de Skype: kaup.arbuzov.viacheslav
Maria Brunner
Maria Brunner
Telephone: +49 6021 865 534 E-mail: maria.brunner@kaup.de Skype: kaup.brunner.maria
Houssem Chedli
Houssem Chedli
Telephone: +49 6021 865 234 Móvil: +49 1577 5052 603 E-mail: houssem.chedli@kaup.de
Yun Lin
Yun Lin
Telephone: +49 6021 865 358 E-mail: yun.lin@kaup.de
Kerstin Reichert
Kerstin Reichert
Telephone: +49 6021 865 362 E-mail: kerstin.reichert@kaup.de
Johann Rendchen
Johann Rendchen
Telephone: +49 6021 865-320 Móvil: +49 172 6295280 E-mail: johann.rendchen@kaup.de Skype: kaup.rendchen.johann
Francisco Ricker
Francisco Ricker
Telephone: +49 6021 865 538 E-mail: francisco.ricker@kaup.de Skype: kaup.ricker.francisco
José Antonio Sanchez
José Antonio Sanchez
Telephone: +49 6021 865 255 Móvil: +49 170 7940 594 E-mail: antonio.sanchez@kaup.de Skype: kaup.sanchez.antonio
Veronique Tchoufack Teuffo
Veronique Tchoufack Teuffo
Telephone: +49 6021 865 362 E-mail: veronique.tchoufack-teuffo@kaup.de
Andrea Veseli
Andrea Veseli
Telephone: +49 6021 865 360 E-mail: andrea.veseli@kaup.de Skype: kaup.veseli.andrea
Sebastian Rüppel
Sebastian Rüppel
Telephone: +49 172 6295 279 E-mail: sebastian.rueppel@kaup.de
Günther Martin
Günther Martin
Telephone: +49 172 6295 276 E-mail: guenter.martin@kaup.de
Maximilian Bischof
Maximilian Bischof
Telephone: +49 151 1212 9852 E-mail: maximilian.bischof@kaup.de
Jakob Hillerich
Jakob Hillerich
E-mail: jakob.hillerich@kaup.de
Julian Hartmann
Julian Hartmann
Telephone: +49 6021 865 250 E-mail: julian.hartmann@kaup.de
Jan Hofmann
Jan Hofmann
Logistik
Telephone: +49 6021 865 224 E-mail: jan.hofmann@kaup.de
Mathias Kreissl
Mathias Kreissl
Telephone: +49 6021 865 403 E-mail: mathias.kreissl@kaup.de
Raimund Pfarrer
Raimund Pfarrer
Telephone: +49 6021 865 283 E-mail: raimund.pfarrer@kaup.de
Frank Rickert
Frank Rickert
Telephone: +49 6021 865 258 E-mail: frank.rickert@kaup.de
Patrick Ritter
Patrick Ritter
Logistik
Telephone: +49 6021 865 404 E-mail: patrick.ritter@kaup.de
Wolfgang Rüth
Wolfgang Rüth
Telephone: +49 6021 865 563 E-mail: wolfgang.rueth@kaup.de
Roland Scholz
Roland Scholz
Telephone: +49 6021 865 555 E-mail: roland.scholz@kaup.de
Tino Scholz
Tino Scholz
Telephone: +49 6021 865 564 E-mail: tino.scholz@kaup.de
Maximilian Schwind
Maximilian Schwind
Telephone: +49 6021 865 284 E-mail: maximilian.schwind@kaup.de
Christian Stamm
Christian Stamm
Telephone: +49 6021 865 335 E-mail: christian.stamm@kaup.de
Erich Wohanka
Erich Wohanka
Telephone: +49 6021 865 389 E-mail: erich.wohanka@kaup.de
Sebastian Künzel
Sebastian Künzel
Telephone: +49 6021 865 539 E-mail: sebastian.kuenzel@kaup.de
Bettina Leibmann
Bettina Leibmann
Telephone: +49 6021 865 290 E-mail: bettina.leibmann@kaup.de
Svenja Bergmann
Svenja Bergmann
Telephone: +49 6021 865 382 E-mail: svenja.bergmann@kaup.de
Silvia Euler
Silvia Euler
Telephone: +49 6021 865 242 E-mail: silvia.euler@kaup.de
Marco Hohmann
Marco Hohmann
Telephone: +49 6021 865 355 E-mail: marco.hohmann@kaup.de
Maik Krüger
Maik Krüger
Telephone: +49 6021 865 581 E-mail: maik.krüger@kaup.de
Anna Mittenhuber
Anna Mittenhuber
Telephone: +49 6021 865 241 E-mail: anna.mittenhuber@kaup.de
Klaus Neumann
Klaus Neumann
Telephone: +49 6021 865 298 E-mail: klaus.neumann@kaup.de
Sabrina Oberle
Sabrina Oberle
Telephone: +49 6021 865 268 E-mail: sabrina.oberle@kaup.de
Isabella Pfirsching
Isabella Pfirsching
Telephone: +49 6021 865 249 E-mail: isabella.pfirsching@kaup.de
Sebastian Kunkel
Sebastian Kunkel
Telephone: +49 6021 865 402 E-mail: sebastian.kunkel@kaup.de
Martin Brand
Martin Brand
Telephone: +49 6021 865 574 E-mail: martin.brand@kaup.de
Bruno Pestka
Bruno Pestka
Telephone: +49 6021 865 405 E-mail: bruno.pestka@kaup.de
Alicia Salg
Alicia Salg
Telephone: +49 6021 865 214 E-mail: alicia.salg@kaup.de
Danièle Vorbeck
Danièle Vorbeck
Telephone: +49 6021 865 0 E-mail: bewerbungen@kaup.de
André Christ
André Christ
Telephone: +49 6021 865 597 E-mail: andre.christ@kaup.de
Marco J. Franz
Marco J. Franz
Telephone: +49 6021 865 378 E-mail: marco.franz@kaup.de
Lisa Hasenstab
Lisa Hasenstab
Telephone: +49 6021 865 541 E-mail: lisa.hasenstab@kaup.de
Michael Klubertanz
Michael Klubertanz
Telephone: +49 6021 865 482 E-mail: michael.klubertanz@kaup.de
Jürgen Müller
Jürgen Müller
Telephone: +49 6021 865 207 E-mail: juergen.mueller@kaup.de
Johannes Pilzweger
Johannes Pilzweger
Telephone: +49 6021 865 292 E-mail: johannes.pilzweger@kaup.de
Tamara Pilzweger
Tamara Pilzweger
Telephone: +49 6021 865 380 E-mail: tamara.pilzweger@kaup.de
Alexander Roth
Alexander Roth
Telephone: +49 6021 865 220 E-mail: alexander.roth@kaup.de
Armin Seidl
Armin Seidl
Telephone: +49 6021 865 243 E-mail: armin.seidl@kaup.de
Inge Bachmann
Inge Bachmann
Telephone: +49 6021 865 219 E-mail: inge.bachmann@kaup.de
Christian Lindner
Christian Lindner
Telephone: +49 6021 865 427 E-mail: christian.lindner@kaup.de
Bianca Schüssler
Bianca Schüssler
Telephone: +49 6021 865 353 E-mail: bianca.schuessler@kaup.de
Frank Lippert
Frank Lippert
Telephone: +49 6021 865 0 E-mail: bewerbungen@kaup.de
Tina Parr
Tina Parr
Telephone: +49 6021 865 0 E-mail: bewerbungen@kaup.de
Martin Trockenbrodt
Martin Trockenbrodt
Telephone: +49 6021 865 375 E-mail: martin.trockenbrodt@kaup.de
Petra Scherer
Petra Scherer
Telephone: +49 6021 865 0 E-mail: petra.scherer@kaup.de
Sylvia Oehrlein
Sylvia Oehrlein
Telephone: +49 6021 865 0 E-mail: sylvia.oehrlein@kaup.de
Michael Aschendorf
Michael Aschendorf
Área de distribución Alemania: Nordoeste, Área de distribución D-A-CH: Aparatos de grandes dimensiones y puertos
Telephone: +49 5451 140 99 Móvil: +49 171 3605 132 E-mail: michael.aschendorf@kaup.de
Heinz Beck
Heinz Beck
Área de distribución Austria
Móvil: +43 664 9133 710 E-mail: heinz.beck@kaup.de
Steffen Christ
Steffen Christ
Área de distribución Alemania: Centro
Telephone: +49 6021 865 419 Móvil: +49 172 6295 296 E-mail: steffen.christ@kaup.de
Andreas Hansen
Andreas Hansen
Área de distribución Alemania: Norte
Telephone: +49 511 7128 461 Móvil: +49 171 2223 303 E-mail: andreas.hansen@kaup.de
Andreas Meincke
Andreas Meincke
Área de distribución Alemania: Este
Telephone: +49 3645 380 745 Móvil: +49 172 6295 288 E-mail: andreas.meincke@kaup.de
Andreas Möller
Andreas Möller
Área de distribución Alemania: Oeste
Móvil: +49 172 6295 274 E-mail: andreas.moeller@kaup.de
Martin Rowold
Martin Rowold
Área de distribución Alemania: Sur
Móvil: +49 172 6295 275 E-mail: martin.rowold@kaup.de
Ulrich Rüdiger
Ulrich Rüdiger
Área de distribución Alemania: Centro
Telephone: +49 6021 865 319 Móvil: +49 172 6295 283 E-mail: ulrich.ruediger@kaup.de
Jürgen Schmidt
Jürgen Schmidt
Área de distribución Alemania: Suroeste, Gestor de cuentas clave D-A-CH
Móvil: +49 171 9943 892 E-mail: juergen.schmidt@kaup.de